Управляющая компания

Новости со стройплощадки, фото, отчеты

Управляющая компания

Сообщение YulianaZubriya » 13 мар 2013, 13:04

Может не по теме, но вот ссылочка http://news.vdolevke.ru/read/6755/ на новые правила заключения договора с УК при сдаче нового дома. Кто-нибудь что-нибудь слышал по-поводу УК в уже сданных домах ЮИТа, отзывы, как они работают?
YulianaZubriya

Re: Управляющая компания

Сообщение oxna212 » 22 мар 2013, 18:03

А кто в курсе, когда будет конкурс на выбор управляющей компании? В Юите как всегда невнятно ответили, что при приеме акта подпишем договор с управляющей, только вот кто эту управляющую выбирает (будет выбирать)?
oxna212

Сообщение Jonny_Quest » 26 мар 2013, 12:44

oxna212 писал(а):А кто в курсе, когда будет конкурс на выбор управляющей компании? В Юите как всегда невнятно ответили, что при приеме акта подпишем договор с управляющей, только вот кто эту управляющую выбирает (будет выбирать)?

На сколько я понимаю, по идее должно быть собрание собственников/будующих собственников на котором должна быть выбрана УК или организовано ТСЖ. Но вот как будет по факту... Думаю всем впарят при приемке договор с УК ЮИТ и потом будет, как бы "большинство вписалось за" ))))
Jonny_Quest

Сообщение Janjak » 26 мар 2013, 23:56

Что то мне не понятно Вы "за" УК ЮИТ или "против" ?
Слово "впарят" дает основание думать что не одобряете.....
А причина ? Есть опыт ? Поделитесь. Может отзывы уже запущеных проектов ?
Или тогда альтернатива ?
Я например в этом вообще не разбираюсь. Вот и интересуюсь.
Конечно 3 - 5 активных жильцов из дома наверно лучше , особенно если в доме один подъезд .... Народу вроде и не совсем много, но где же их набрать активистов у которых будет время заниматься домом для всех жильцов, а не только своей квартирой?.... Нам же всем некогда!
Janjak

Сообщение Jonny_Quest » 27 мар 2013, 10:24

Janjak писал(а):Что то мне не понятно Вы "за" УК ЮИТ или "против" ?
Слово "впарят" дает основание думать что не одобряете.....
А причина ? Есть опыт ? Поделитесь. Может отзывы уже запущеных проектов ?
Или тогда альтернатива ?
Я например в этом вообще не разбираюсь. Вот и интересуюсь.
Конечно 3 - 5 активных жильцов из дома наверно лучше , особенно если в доме один подъезд .... Народу вроде и не совсем много, но где же их набрать активистов у которых будет время заниматься домом для всех жильцов, а не только своей квартирой?.... Нам же всем некогда!

Активисты, что из УК ЮИТ, что из ТСЖ за даром работать не будут, а за з/п найдутся. Я не "за" ЮИТ, я за ТСЖ. Но организовать его при нынешней пассивности большинства будет, думаю, невозможно.
Основной плюс ТСЖ, на мой взгляд, в большей заинтересованности управленцев в качестве проделываемой работы, так как они сами живут на объекте и находятся в тесном контакте с потребителями услуг(им могут и в рожу плюнуть, в случае чего, и ее же начистить ;) ), ну и деньги затрачиваемые легче считать, так как только один/три дома в управлении.
Минус УК ЮИТ, наоборот, в том, что они будут по максимуму прикрывать застройщика "есть недоделка/поломка - ну и Бог с ней, поживут пока и так, или починим за их счет". А счет то этот и не проверишь никак, потому как бюджет будет один на все дома, находящиеся под их управлением, и ищи там где что.
Бывает, конечно, что и ТСЖ плохо работает и ворует, но их и сменить недолго и засудить легче.
Jonny_Quest

Сообщение Janjak » 27 мар 2013, 23:50

Ну ведь не реально это - не ре аль но!
В нынешних тсж кто? Либо пенсионеры либо активисты либо отставные военные которые Родина в сорок лет запенсионерила уже ... В нашем доме такие предвидятся ?
За зарплату правильнее то будет - я лично сам готов вменяемую сумму платить а квартир у нас слава Богу хватает, так что если найдутся люди которые готовы работать - я тольк за ! Готов платить ! Ну и спрашивать буду тоже.
Janjak

Сообщение Jonny_Quest » 28 мар 2013, 10:45

Janjak писал(а):... я лично сам готов вменяемую сумму платить а квартир у нас слава Богу хватает, так что если найдутся люди которые готовы работать - я тольк за ! Готов платить ! Ну и спрашивать буду тоже.

+1
Поддерживаю!
Jonny_Quest

Сообщение TopBrick » 28 мар 2013, 13:37

А я вот за юит сервис.
У меня есть знакомые из оптимиста - они не жалуются.
А выбирать что-угодно, лишь бы не юит я не готов...
Хотя если есть серьезные претензии к работе юит сервиса - готов выслушать.
TopBrick

Сообщение Janjak » 28 мар 2013, 23:59

Не могу не согласиться с предыдущим оратором.
Я ничего про юит ук не знаю.
Может у кого есть знакомые под их крылом - узнайте поподробнее пусть люди напишут нам.
Оно то вроде и логично что компания построившая дом должна его нормально эксплуатирова.
Janjak

Сообщение Jonny_Quest » 29 мар 2013, 14:00

TopBrick писал(а):А я вот за юит сервис...

Тогда вам повезло, потому как 99% что будет он! :D
Jonny_Quest

След.

Вернуться в Новости строительства