Управляющая компания

Новости со стройплощадки, фото, отчеты

Re: Управляющая компания

Сообщение TopBrick » 29 мар 2013, 20:42

Лучше он, чем неизвестно что.
У юита есть персонал, средства и опыт. И они лучше всего знают как их дома построены.
TopBrick

Сообщение Jonny_Quest » 01 апр 2013, 12:08

У юита есть персонал и опыт, но и их стоимость совсем не низкая. Средства тут ни при чем, так как свои средства они на нас тратить точно не будут. Знание устройства дома - это хорошо!
TopBrick, Вы не из их ЮИТ, кстати? ;)
Jonny_Quest

Сообщение TopBrick » 01 апр 2013, 23:00

Увы, нет.
Просто у меня есть обычное человеческое желание - поиметь поменьше гемороя за свои деньги...
К тому же сейчас дома на гарантии, и я думаю будет куча желающих стричь квартплату , а со всякими проблемами отправлять в Юит.
И я прекрасно (просто по-человечески) понимаю желание Юита вручить нам Юит-сервис в качестве управляющей компании.
И у меня нет особых возражений - лучше платить им чем просто посторонним дядям...
Личное мнение.
TopBrick

Сообщение Thodt » 03 апр 2013, 12:13

TopBrick писал(а):Увы, нет.
Просто у меня есть обычное человеческое желание - поиметь поменьше гемороя за свои деньги...
К тому же сейчас дома на гарантии, и я думаю будет куча желающих стричь квартплату , а со всякими проблемами отправлять в Юит.
И я прекрасно (просто по-человечески) понимаю желание Юита вручить нам Юит-сервис в качестве управляющей компании.
И у меня нет особых возражений - лучше платить им чем просто посторонним дядям...
Личное мнение.

Согласен, сторонняя компания компания будет при любой проблеме говорить что "гарантия относится не к нам, вот к ответственным и обращайтесь" Выступать в роли посредника они вряд ли будут, да и смысла в этом особого нет.
Thodt

Сообщение Jonny_Quest » 03 апр 2013, 16:02

Thodt писал(а):
TopBrick писал(а):Увы, нет.
Личное мнение.

Согласен, сторонняя компания компания будет при любой проблеме говорить что "гарантия относится не к нам, вот к ответственным и обращайтесь" Выступать в роли посредника они вряд ли будут, да и смысла в этом особого нет.

Наверное мое мнение было неверно понято. Речь не о выборе между разными УК (если выбирать УК - я тоже за ЮИТ), я говорил о ЮИТ или ТСЖ (некоторые из жильцов дома, а не сторонние дяди). И если выбирать между соседями, имеющими достаточно навыков, и УК ЮИТ, тогда я бы предпочел платить соседям, с которых бы и спрашивал в случае чего.
Jonny_Quest

Сообщение Thodt » 04 апр 2013, 13:15

Но какой смысл добавлять посредников? ТСЖ своими силами все равно ничего не сделают. А к примеру в Оптимисте на первом этаже висела доска ЮИТ сервиса, где все контакты указаны куда обращаться по разным вопросам. К вопросу об исполнении обязанностей - в том же Оптимисте сейчас убрали мусорные контейнеры с улиц (дабы не портили вид и мусор не летал по двору) а сделали аккуратные закрытые помещения (открываются таблеткой от парадной) где достаточно чисто, стоит контейнер и есть раковина (!) дабы выкинув мусор можно было помыть руки.
Thodt

Сообщение oxna212 » 26 апр 2013, 13:05

Конкурс управляющей компании должен быть проведен и вся информация должна быть размещена на сайте администрации района. Надо выяснить..
oxna212

Сообщение oxna212 » 26 апр 2013, 15:16

Интересно вы рассуждате! То есть вам все равно сколько платить за услуги ЖКХ?
Существует постановление правительства, регламентирующее порядок выбора УК.
http://www.mpvc.tmb.ru/75
По закону-через 20 дней после ввода дома в эксплутацию администрация района должна объявить о начале конкурса. Через 30 дней провести сам конкурс и еще через 10 огласить результаты! Тариф предлагает администрация, а выигрывает та компания, которая мало того что примет предложенный тариф, так еще и будет выполнять максимум работ за свой счет. С чего вдруг Юит Сервис стал управляющей компанией без конкурса? Где информация о тарифах ЮС и других УК? Милая девушка Вера из центрального офиса сказала, что они работают так уже 6 лет...и ни о каком постановлении 75 от 2006г. ничего не слышали. Я пишу письмо в администрацию по этому поводу.
Рашка..
oxna212

Сообщение fims7 » 26 апр 2013, 17:00

oxna212 писал(а):Интересно вы рассуждате! То есть вам все равно сколько платить за услуги ЖКХ?
Существует постановление правительства, регламентирующее порядок выбора УК.
http://www.mpvc.tmb.ru/75
По закону-через 20 дней после ввода дома в эксплутацию администрация района должна объявить о начале конкурса. Через 30 дней провести сам конкурс и еще через 10 огласить результаты! Тариф предлагает администрация, а выигрывает та компания, которая мало того что примет предложенный тариф, так еще и будет выполнять максимум работ за свой счет. С чего вдруг Юит Сервис стал управляющей компанией без конкурса? Где информация о тарифах ЮС и других УК? Милая девушка Вера из центрального офиса сказала, что они работают так уже 6 лет...и ни о каком постановлении 75 от 2006г. ничего не слышали. Я пишу письмо в администрацию по этому поводу.
Рашка..

По листал постановление, не нашел так такого пункта
По закону-через 20 дней после ввода дома в эксплутацию
fims7

Сообщение oxna212 » 26 апр 2013, 17:05

161 статья Жилищного кодекса, пункт 13-14
oxna212

Пред.След.

Вернуться в Новости строительства