За и против

Re: За и против

Сообщение chand » 29 май 2013, 23:00

Вайлеандра писал(а):300 т.р. это дофига! Охранник в среднем стоит 1800-2100 в сутки. Работают сутки через двое. То есть если два охранника в смену,то всего их шесть. 10 смен. 6Х10Х2100= 126 тыс. Даже с учетом того,что ЧОП надо еще прибыль, больше 150-170 т.р.-это перебор.
По функционалу: ни у одного ЧОП нет полномочий расправы, все через вызов полиции и ОВО.

По сумме согласен - перебор, но не зная деталей услуги, сложно посчитать ее стоимость.
В любом случае Ваши расчеты мне однозначно нравятся больше :D
chand

Сообщение Вайлеандра » 29 май 2013, 23:05

Это придомовая территория такая? :shock: площадь земельного участка?
Охранники у нас будут охранять наши квартиры? :) причем тут общая площадь тогда?
Речь идет о придомовой охраняемой территории на сколько я поняла или вопрос стоит иначе?
Охрана квартир решается простым путем-договор с ОВО на сигнализацию и выезд группы реагирования.

:? Вы думаете руководство ЧОП показывают всю зарплату охранников ? тысяч 6-7 покажут и все, с этого и налогообложение. Но опять же-не наше это дело.
Начальника не обидели,просто как правило ЧОП обслуживате не один объект и тот же начальник как правило на несколько подразделений ( у нас как раз тот самый случай).

В общем постараюсь этот вопрос тоже прояснить ,как оно обстоит в жилой недвижимости.
Вайлеандра

Сообщение fims7 » 29 май 2013, 23:07

Вайлеандра писал(а):В общем постараюсь этот вопрос тоже прояснить ,как оно обстоит в жилой недвижимости.

Будем рады если с нами поделитесь!
Последний раз редактировалось fims7 29 май 2013, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
fims7

Сообщение Вайлеандра » 29 май 2013, 23:09

fims7 писал(а):
Вайлеандра писал(а):В общем постараюсь этот вопрос тоже прояснить ,как оно обстоит в жилой недвижимости.

Будем рады если с нами поделитесь!

ну а как же,конечно же все напишу и расскажу, нам же всем вместе жить и это в наших интересах.
Надо быть подготовленными ,тогда наша УК нас вокруг пальца не проведет :D
Вайлеандра

Сообщение fims7 » 29 май 2013, 23:12

Прикинул сколько платят жители Оптимиста за услуги охраны, сумма получилась сопоставимая 300 т.р. , т.е. не имеет значение площадь объекта, а имеет значение сам объект, следовательно за охрану одного объекта ЮС выставляет жителям счет около 300 т.р.

В Лотосе сумма 250 т.р. думаю она меньше ибо как дом сдавался раньше и цена были на тот момент актуальные, а чтобы поднять ценник на услуги охраны это нужно выносить на общее голосование жильцов, большинство жильцов не захотят платить больше. Видно ЮС нам решил поднять ценник как по объективной причине у нас общая жилая площадь меньше и не по объективной так как в будущем (ближайшем или нет) будет проблематично поднять ценник на услуги охраны.
fims7

Сообщение YulianaZubriya » 30 май 2013, 00:50

Кстати, про ОВО... А как тут подключать сигнализацию? Надо как минимум иметь две входные двери в квартиру. А как ее устанавливать, там так мало места?...
YulianaZubriya

Сообщение Вайлеандра » 30 май 2013, 00:56

YulianaZubriya писал(а):Кстати, про ОВО... А как тут подключать сигнализацию? Надо как минимум иметь две входные двери в квартиру. А как ее устанавливать, там так мало места?...

сигнализация внутри квартиры, не обязательно между дверями. Я имею ввиду сигнал поступающий на пульт ОВО,как правило это не кодовая сигнализация,а так называемая с брелка, на сколько я в курсе её можно установить куда угодно. Можно это же и с ЧОП, но лично мое мнение,что когда приезжает (не дай Бог конечно) группа из гос.структуры-это более весомое. Хотя могу ошибаться. Опыт общения только с ОВО, с ЧОПами по частным случаям не сталкивалась-ничего не могу сказать. Групп ОВО просто больше и они скорее прибудут в пункт срабатывания сигнализации,правда и стоит это дороже как правило.
Вайлеандра

Сообщение YulianaZubriya » 30 май 2013, 01:02

С брелка - это когда кто-то дома. А в другое время - ОВО требует 2 двери. Уж я то знаю. Сигнализация стоит и в родительской квартире и в нашей.
YulianaZubriya

Сообщение Вайлеандра » 30 май 2013, 01:07

YulianaZubriya писал(а):С брелка - это когда кто-то дома. А в другое время - ОВО требует 2 двери. Уж я то знаю. Сигнализация стоит и в родительской квартире и в нашей.

когда я дома-нафик вообще мне сигнализация? :shock: может мы о разном все таки говорим :roll:
А почему две двери поставить проблема? вроде типовые дверные проемы у нас в домах.
Вайлеандра

Сообщение YulianaZubriya » 30 май 2013, 01:34

А мне вот что-то показалось, что входная дверь заняла почти всю ширину стены в проеме. У второй двери даже ручку в междверном пространстве не установить. Я могу ошибаться, но у меня сложилось такое мнение...
YulianaZubriya

Пред.След.

Вернуться в Консьерж/охрана/видеонаблюдение