За и против

Re: За и против

Сообщение Юлия » 31 май 2013, 00:29

Здравствуйте! Мне кажется, что сумма 300 тыс рублей за организацию охраны наших трех домов не так и велика, если учесть, что расходы ЧОП будут включать: заработную плату 6 охранников в месяц, заработную плату начальника охраны, накладные расходы ( распределяемые, как правило, пропорционально по объектам ЧОП), а именно: зарплата бухгалтерии, лицензия, форма охранников, средства оперативной связи и т.д. Ни одна коммерческая организация не будет работать себе в убыток. За порядок и безопасность надо платить.
Юлия

Сообщение Вайлеандра » 31 май 2013, 00:31

Как и обещала ,задала сегодня вопросы по охране ЖК своему подрядному ЧОП, на след.неделе мне дадут расклад по стоимости . Пока ответили,что готовы участвовать в тендере. ЧОП довольно известный-Комбат-Защита.
Вайлеандра

Сообщение dr_jump » 31 май 2013, 22:39

можно подумать что у нас объект особой важности, ЛАЭС прям..... хватит нам забора и автоматических ворот с чип картой. зачем охрана? от кого? от террористов с гор? открывать и закрывать ворота может и бабушка консьерж кнопкой. для остального есть наряд полиции...
охрана не нужна...
dr_jump

Сообщение AlexeyOpokin » 31 май 2013, 23:56

dr_jump писал(а):можно подумать что у нас объект особой важности, ЛАЭС прям..... хватит нам забора и автоматических ворот с чип картой. зачем охрана? от кого? от террористов с гор? открывать и закрывать ворота может и бабушка консьерж кнопкой. для остального есть наряд полиции...
охрана не нужна...

Скажите, Вы хоть раз пробовали вызывать наряд полиции в такой ситуации?
AlexeyOpokin

Сообщение Вайлеандра » 01 июн 2013, 00:00

dr_jump писал(а):можно подумать что у нас объект особой важности, ЛАЭС прям..... хватит нам забора и автоматических ворот с чип картой. зачем охрана? от кого? от террористов с гор? открывать и закрывать ворота может и бабушка консьерж кнопкой. для остального есть наряд полиции...
охрана не нужна...

а Вам очень нравятся бомжи и гопники орущие под окнами? я глобальной охраны не жду от ЧОП, но лишний раз на охраняемую территорию не сунется шушера всякая. Да и мамочкам с детьми думаю куда как спокойнее будет гулять,зная что во дворе тихо и спокойно.
Бабушек-консьержев вот не хотелось бы...толку от них никакого ,но понятное дело,что работа низкооплачиваемая и никто не пойдет на нее кроме них. Хотя как вариант вот охрану с функцией консьержев .
Вайлеандра

Сообщение AlexeyOpokin » 01 июн 2013, 00:03

Вайлеандра писал(а):
охрана не нужна...

а Вам очень нравятся бомжи и гопники орущие под окнами? я глобальной охраны не жду от ЧОП, но лишний раз на охраняемую территорию не сунется шушера всякая. Да и мамочкам с детьми думаю куда как спокойнее будет гулять,зная что во дворе тихо и спокойно.
Бабушек-консьержев вот не хотелось бы...толку от них никакого ,но понятное дело,что работа низкооплачиваемая и никто не пойдет на нее кроме них. Хотя как вариант вот охрану с функцией консьержев .

+1
AlexeyOpokin

Сообщение fims7 » 01 июн 2013, 12:38

охрана не нужна...

Учитывайте то что у нас много коммерческих помещений ходить туда будет народ разный
fims7

Сообщение TurpeHok » 03 июн 2013, 11:53

Вайлеандра писал(а):а Вам очень нравятся бомжи и гопники орущие под окнами? я глобальной охраны не жду от ЧОП, но лишний раз на охраняемую территорию не сунется шушера всякая. Да и мамочкам с детьми думаю куда как спокойнее будет гулять,зная что во дворе тихо и спокойно.

поддерживаю!
бабушки-консьержки ничего, кроме суматохи, не наводят.

PS: ЛАЭС, кстати, охраняется примерно бабушками-консьержками, тут не иронизировать, тут рыдать надо.
TurpeHok

Сообщение gudo4ek » 03 июн 2013, 14:59

По опыту.
Раньше жили в доме с консъержем: во-первых в парадной всегда чисто (они за этим следят), а также следят чтобы лифты не перегружали (чтобы они не ломались), ходят по квартирам, если кто-то сверлит в неположенное время и вообще в доме чистота, порядок и никого постороннего. Я спокойно оставляла коляску около входной двери.

Сейчас живем в ГДСКшном доме рядом. Консъержа нет, диспечерская с охраной. В парадной жутко грязно, по дому постоянно шатается всякая шушера, днем дергают двери в квартиры, звонят. Страшно открывать. Соседи оставили на 2 дня велосипеды - тут же исчезли.

Хорошие консъержи, на мой взгляд, лучше охранников.
gudo4ek

Сообщение dr_jump » 03 июн 2013, 18:45

наряд полиции приезжает после вызова, не надо паники. при наличии забора и ворот никаких гопников не будет. бомжи живут у метро, в нашем районе им делать нечего. мамочки как гуляли так гулять и будут, или вы полагаете что после рождения ребенка вы выходить за территорию дома не будете?!? (а там ждут толпы гопников и бомжей). кормить 7-8 дармоедов - охранников - увольте! можно личную охрану нанять в конце концов кому страшно......
dr_jump

Пред.След.

Вернуться в Консьерж/охрана/видеонаблюдение