Кладовые

Кладовые

Сообщение chand » 28 май 2013, 15:53

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить между собой и с УК возможность организации кладовых на общедомовой территории.
Из собственного опыта: ТСЖ предоставляло под общественную кладовую одно из подвальных помещений. Кладовая использовалась для хранения сезонных и/или крупногабаритных вещей, таких как велосипеды, лыжи, сноуборды, санки, колеса автомобильные и прочее, что совсем не хочется хранить дома. Доступ предоставлялся консьержем, все хранимые вещи заносились в журнал, пропаж, насколько я знаю, не было. Основная проблема данной затеи - не превращать кладовую в хламовник ненужных вещей, но это уже будет на нашей с вами совести, да и определить перечень передаваемых на хранение вещей нужно обязательно.
Ваше мнение?
chand

Re: Кладовые

Сообщение fims7 » 28 май 2013, 16:22

Идея отличная. Я только за!
Вопрос будет ли свободные помещения, так как в подвальном помещении будет стоять оборудование для приготовления горячей воды, счетчики на воду и отопление.
fims7

Сообщение chand » 28 май 2013, 19:16

fims7 писал(а):Идея отличная. Я только за!
Вопрос будет ли свободные помещения, так как в подвальном помещении будет стоять оборудование для приготовления горячей воды, счетчики на воду и отопление.

Вот по наличию помещений мы с УК и поговорим, разумеется если будет единство в наших рядах.
chand

Сообщение Jonny_Quest » 28 май 2013, 20:38

Я тоже за
И за ТСЖ тоже, которое это организует))))
Jonny_Quest

Сообщение Вайлеандра » 28 май 2013, 23:44

Я тоже за ,только не очень понимаю как можно в кладовку общую все складывать на хранение. Это ж не будет бесплатно.
Нужно тогда выделить именно места. А то кто то поставит один велосипед, а кто то (типа как вот мы ,например) три коплекта колес и два велосипеда. Думаю сразу возникнут вопросы.
То есть вариант кладовой по типу камеры хранения с условными ячейками нужно.
Вайлеандра

Сообщение chand » 29 май 2013, 09:56

Вайлеандра писал(а):Я тоже за ,только не очень понимаю как можно в кладовку общую все складывать на хранение. Это ж не будет бесплатно.
Нужно тогда выделить именно места. А то кто то поставит один велосипед, а кто то (типа как вот мы ,например) три коплекта колес и два велосипеда. Думаю сразу возникнут вопросы.
То есть вариант кладовой по типу камеры хранения с условными ячейками нужно.

Вопрос размеров помещения. По моему опыту мест хватало всем и на все, никакой ругани и разборок не было, услуга предоставлялась бесплатно (это же наша территория, и, судя по тарифам ЮС, недешевая) . Поэтому давайте обсудим с УК наличие подходящих помещений, а потом прикинем как этими площадями распоряжаться. При дефиците места полностью согласен с идеей условных ячеек.
chand

Сообщение fims7 » 29 май 2013, 10:31

Посмотрел по Актам ввода в эксплуатацию в каждом доме есть не оборудованный подвал по 350 м2, так что идея с кладовыми хорошая, если подвал будет сухой
fims7

Сообщение asilakov » 29 май 2013, 11:27

Согласен на все 100 по подвалам!
Но как согласовать - один поставит 1 сноуборрд, а второй 4 велика, 2 комплекта колес и еще парочку коробок
asilakov
Администратор

Сообщение YulianaZubriya » 29 май 2013, 11:48

Ага, или старый шкап, чтобы летом вывести на дачу (я, так, для примера). Как в соседних странах, у каждого есть свои квадратные метры кладовки, будь любезен за них не выходить или каждое место огорожено решеточкой...
YulianaZubriya

Сообщение chand » 29 май 2013, 12:56

YulianaZubriya писал(а):Как в соседних странах, у каждого есть свои квадратные метры кладовки, будь любезен за них не выходить или каждое место огорожено решеточкой...

Согласен. Распределение метров логично осуществить по метражу квартир.
chand

След.

Вернуться в Использование общедомовой территории