Кладовые

Re: Кладовые

Сообщение YulianaZubriya » 29 май 2013, 12:59

У Вас наверно трёшечка? А я вот просто за равные кладовочки...
YulianaZubriya

Сообщение chand » 29 май 2013, 13:21

YulianaZubriya писал(а):У Вас наверно трёшечка? А я вот просто за равные кладовочки...

Угадали :) я тоже за равноправие, только вот ознакомился с тарифами и понял, что не в нашем случае. Если пройтись по статьям начислений, то далеко не все они имеют прямое отношение к площади квартиры, согласны?
chand

Сообщение fims7 » 29 май 2013, 13:55

chand писал(а):Если пройтись по статьям начислений, то далеко не все они имеют прямое отношение к площади квартиры, согласны?

На мой взгляд как раз таки наоборот, все в зависимости от метража за исключением: ТВ, радио и услуг расчетного центра.
fims7

Сообщение chand » 29 май 2013, 14:16

fims7 писал(а):На мой взгляд как раз таки наоборот, все в зависимости от метража за исключением: ТВ, радио и услуг расчетного центра.

Я не об этом. Кто-нибудь мне может объяснить как площадь квартиры влияет на стоимость охраны территории к примеру?
chand

Сообщение fims7 » 29 май 2013, 15:05

chand писал(а):
fims7 писал(а):На мой взгляд как раз таки наоборот, все в зависимости от метража за исключением: ТВ, радио и услуг расчетного центра.

Я не об этом. Кто-нибудь мне может объяснить как площадь квартиры влияет на стоимость охраны территории к примеру?

Предположу, что чем больше площадь которую охраняет охрана тем больше нужно платить.
К примеру стоимость охраны стадиона должна быть больше чем стоимость охраны дачного участка ведь так?
fims7

Сообщение chand » 29 май 2013, 15:24

fims7 писал(а):Предположу, что чем больше площадь которую охраняет охрана тем больше нужно платить.
К примеру стоимость охраны стадиона должна быть больше чем стоимость охраны дачного участка ведь так?

Абсолютно справедливо, только охрана ЖК охраняет общую территорию комплекса, а не мою жилую площадь.
chand

Сообщение dr_jump » 29 май 2013, 19:20

chand писал(а):
YulianaZubriya писал(а):Как в соседних странах, у каждого есть свои квадратные метры кладовки, будь любезен за них не выходить или каждое место огорожено решеточкой...

Согласен. Распределение метров логично осуществить по метражу квартир.

- с какого перепуга то ? метры делим на число квартир. выгораживаем сеткой и храним что хошь...
- согласен что охрана и консьерж к площади квартиры отношения не имеют. этот вопрос и надо "влить" в мозг юита.
dr_jump

Сообщение chand » 29 май 2013, 21:34

dr_jump писал(а):
chand писал(а):
YulianaZubriya писал(а):Как в соседних странах, у каждого есть свои квадратные метры кладовки, будь любезен за них не выходить или каждое место огорожено решеточкой...

- с какого перепуга то ? метры делим на число квартир. выгораживаем сеткой и храним что хошь...
- согласен что охрана и консьерж к площади квартиры отношения не имеют. этот вопрос и надо "влить" в мозг юита.

Начну со второго вопроса: очень сильно сомневаюсь, что наши "вливания" повлекут изменение системы тарификации ЮС, она едина для всех обслуживаемых домов. По ставкам тарифов может и получится добиться каких-то подвижек (например снизить стоимость пресловутой охраны), но не более...
Как итог, обязанностей (в рублевом эквиваленте) по оплате общедомовых нужд (см. п. 1,2,3,5,6,7,8,9,10,15,18 в тарифах ЮС http://www.yit-service.ru/upload/medial ... 202013.pdf) у обладателей квартир большей площади будет больше. Но если есть обязанности, то должны быть и права, согласны?
chand

Сообщение YulianaZubriya » 30 май 2013, 01:00

Ну вот и наметился один спорный вопрос. Кладовочек еще нет, но по метражу уже несогласие... Я за равные квадраты. При этом иметь хочу, но не факт, что там что-то будет стоять/лежать. Так подозреваю, что если не будет этих кладовок, кое-кто будет складывать хлам на приквартирных площадках, хотя это запрещено по пожарной безопасности. А велики можно хранить и без деления, а весь остальной хлам просто не надо заводить, чтобы не выставлять его за пределы квартиры...
YulianaZubriya

Сообщение TopBrick » 30 май 2013, 03:04

chand писал(а):
YulianaZubriya писал(а):У Вас наверно трёшечка? А я вот просто за равные кладовочки...

Угадали :) я тоже за равноправие, только вот ознакомился с тарифами и понял, что не в нашем случае. Если пройтись по статьям начислений, то далеко не все они имеют прямое отношение к площади квартиры, согласны?

chand писал(а):

рыдаю.... :D :D :D :D :D
chand, я вам упрощу работу
предлагаю все бенефиты для владельцев трешек умножать на три, а все обязанности - на три делить.
Соответсвенно кладовка в подвале должна быть раза в три больше, количество мест на парковке - минимум 3, а за квартплату вам Юит должно само приплачивать.
При встрече с ЮС обязательно выносите даный вопрос на общее голосование, а не прокатит - давите их супостатов авторитетом.
:D
TopBrick

Пред.След.

Вернуться в Использование общедомовой территории