Невалинк

Re: Невалинк

Сообщение Janjak » 18 мар 2014, 22:22

Для asilakov.
Как вам Невалинк ? А у вас проводная разводка далее по квартире ? Качество связи ?
Janjak

Сообщение Janjak » 03 апр 2014, 23:12

Ну раз никто не ответил - тогда сам расскажу. Не дождавшись ничьих советов-ответов заказал подключение к Невалинк. Начитавшись "ужасов" про витые пары, слаботочные сети, сверление с коридора в квартиру - мучил оператора Невалинка долго, распрашивая чего мне ожидать и к чему готовиться ибо кв с чистовой отделкой и сверление/ штробление/ долбление никак не вписывалось в мои планы. Девушка терпеливо и вежливо отвечала на мои вопросы но все сводилось к одному - х/з что у вас в квартире, поквартирных схем нет, придет мастер все расскажет на месте... Заказывать будем или нет?
Заказа. Мастер перезвонил, время уточнил, брать ли роутер - поинтересовался, потом пришла даже смс как напоминание что и когда меня ждет. Роутер выбрали сами ( сэкономили денег) мастер пришел вовремя, открыл коробку слаботочки глубокомысленно посмотрел пару секунд и обрадовал: так у Вас все ок, включайте роутер в любую из интернет розеток. Взял 800 рэ за настройку и 1000 за приход которая упала на л/счет, т.е. вызов мастера бесплатный как и обещали в Невалинке. Сказали после подключения в теч суток возможны сбои и т.п., но все пошло через пару часов.
Юзаем 4 ый день - полет нормальный, претензий пока нет. Тв и телефон не включали.
Всем спасибо за внимание.

P.S. Нарооооод вернитесь из вконтактов и одношкольников или как там называется в наш форум..... Что за пассивный игнор. Смотрю вопросы висят не по одному месяцу. Что пропал интерес?, или в иных ресурсах все обсуждения ?
Janjak

Сообщение YulianaZubriya » 03 апр 2014, 23:54

Я тоже в расстройствах, отчего не заглядывают сюда. На форуме удобнее, ИМХО.
А с Невалинком поздравляю.
YulianaZubriya

Сообщение Janjak » 04 апр 2014, 13:05

Спасибо. Ну значит не один я сюда заглядываю. А вчерашнее собрание не посещали Юлиана ?
Janjak

Сообщение YulianaZubriya » 04 апр 2014, 19:49

Нет, не была. Но отчет очень внимательно прочитала вконтакте...
YulianaZubriya

Сообщение lika » 04 апр 2014, 22:22

Janjak писал(а):Ну раз никто не ответил - тогда сам расскажу. Не дождавшись ничьих советов-ответов заказал подключение к Невалинк. Начитавшись "ужасов" про витые пары, слаботочные сети, сверление с коридора в квартиру - мучил оператора Невалинка долго, распрашивая чего мне ожидать и к чему готовиться ибо кв с чистовой отделкой и сверление/ штробление/ долбление никак не вписывалось в мои планы. Девушка терпеливо и вежливо отвечала на мои вопросы но все сводилось к одному - х/з что у вас в квартире, поквартирных схем нет, придет мастер все расскажет на месте... Заказывать будем или нет?
Заказа. Мастер перезвонил, время уточнил, брать ли роутер - поинтересовался, потом пришла даже смс как напоминание что и когда меня ждет. Роутер выбрали сами ( сэкономили денег) мастер пришел вовремя, открыл коробку слаботочки глубокомысленно посмотрел пару секунд и обрадовал: так у Вас все ок, включайте роутер в любую из интернет розеток. Взял 800 рэ за настройку и 1000 за приход которая упала на л/счет, т.е. вызов мастера бесплатный как и обещали в Невалинке. Сказали после подключения в теч суток возможны сбои и т.п., но все пошло через пару часов.
Юзаем 4 ый день - полет нормальный, претензий пока нет. Тв и телефон не включали.
Всем спасибо за внимание.

P.S. Нарооооод вернитесь из вконтактов и одношкольников или как там называется в наш форум..... Что за пассивный игнор. Смотрю вопросы висят не по одному месяцу. Что пропал интерес?, или в иных ресурсах все обсуждения ?

О да!!!Жду ответа на заданый вопрос с декабря
lika

Сообщение fims7 » 07 апр 2014, 10:42

Janjak писал(а): Смотрю вопросы висят не по одному месяцу. Что пропал интерес?, или в иных ресурсах все обсуждения ?

По невалинку отвечал несколько раз что всё устраивает.
Периодически заглядываю, и на вопросы стараюсь отвечать.
В соц сетях общаться по удобнее будет хотя бы по той причине что для телефонов и планшетов есть приложения, а заходить на этот форум не очень удобно с планшета, а с телефона подавно.
fims7

Сообщение Janjak » 07 апр 2014, 13:15

Спасибо всем кто ответил.
Свой комментарий по Невалинку тоже написал.
Janjak

Сообщение asilakov » 08 апр 2014, 17:12

Janjak писал(а):Для asilakov.
Как вам Невалинк ? А у вас проводная разводка далее по квартире ? Качество связи ?

Отвечаю с запозданием, т к был в отпуске )
Подключили к штатной разводке, из щитка я вывел концы в гардеробную (евродвушка 54 метра), там в гардеробной системе предусмотрено место под роутер (поставил с поддержкой 5 гГц) и NAS
Провода раскиданы в штатные розетки, но ими не пользуюсь, телеки висят на wifi, спокойно тянут с NAS 3l фильмы по 20-30 гигов
"Разрывов" интернета за все время не было (3*тьфу)
И еще, не знаю, что сейчас с тарифами, я подключен на тариф 199 руб в месяц за 20 мбит - так на нем можно еще и внешний ip бесплатно поиметь
asilakov
Администратор

Сообщение Вайлеандра » 17 апр 2014, 16:09

я буду что то менять в своей жизни с Невалинком :roll: ибо у меня мало того,что интернет есть только в части квартиры(а именно в гостинной и кухне и все :shock: как то странно ,неправда ли, иметь возможность пользоваться интеренетом в помещении чуть менее 100 метров в очень ограниченном пространстве :roll: ),так и тормозит он жутко.
пыталась как то наладить жизнь за счет того.чтобы приобрести какой то мощный модем,а фиг вам ,мне сказали в Невалинке. Не заменю я его...то есть заменить могу-работать не будет.
Сейчас ищу альтернативынй вариант интернет-связи.
Вайлеандра

Пред.След.

Вернуться в TV-интернет