Невалинк

Re: Невалинк

Сообщение Antilox » 17 апр 2014, 17:23

Вайлеандра писал(а):я буду что то менять в своей жизни с Невалинком :roll: ибо у меня мало того,что интернет есть только в части квартиры(а именно в гостинной и кухне и все :shock: как то странно ,неправда ли, иметь возможность пользоваться интеренетом в помещении чуть менее 100 метров в очень ограниченном пространстве :roll: ),так и тормозит он жутко.
пыталась как то наладить жизнь за счет того.чтобы приобрести какой то мощный модем,а фиг вам ,мне сказали в Невалинке. Не заменю я его...то есть заменить могу-работать не будет.
Сейчас ищу альтернативынй вариант интернет-связи.

Под интернетом в части квартиры я думаю Вы WiFi имеете ввиду.
На счет тормозов - попробуйте комп/ноут по проводу подсоединить. Если скорость нормальная - то Невалинк ни при чем, если конечно это не они Вам wifi роутер/точку доступа подключали.

В случае с ограниченностью зоны покрытия, Невалинк тем более не виноват.
Варианты решения:
- поиграть с настройками роутера (как-то там каналы переключаются, режимы)
- поменять роутер на что то более качественное / мощное. Неправда что его нельзя менять. Просто настроить потом надо. Конечно если у Вас через него телевидение и телефон проведены, то это сложнее.
- поменять его расположение в квартире.
- поставить дополнительную точку доступа в другой части квартиры, соединив ее по проводу с основным роутером.
- если нет возможности соединить проводом, можно посмотреть в сторону WiFi репитеров

А вообще надо все что можно проводами соединять :). Это мое мнение, никому не навязываю. Посмотрите список WiFi сетей вокруг. И это еще половина соседей (я в том числе) не переехала. Они не могут совсем не мешать друг другу.
Antilox

Сообщение Вайлеандра » 17 апр 2014, 18:25

да не нужны мне провода по квартире, я не для этого ремонт застройщика ломала и новый делала. Нету у нас компов,мы на планшетах все.
Заявлено изначально было что по роутеру все будет ОК, а по факту хрень полная. Все подключал Невалинк и роутер их.
А как мне поменять точку интеерсно? чтобы в спальне был интернет.а в гостиной нет чтоли? не подходит.
В моем понимании ,если я задаю тех.задание сделать мне беспроводной интернет ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ без проводов, через WI-FI, то или скажите мне что это невозможно или делайте уж коли взялись.
Вайлеандра

Сообщение fims7 » 17 апр 2014, 22:33

Вайлеандра писал(а):да не нужны мне провода по квартире, я не для этого ремонт застройщика ломала и новый делала. Нету у нас компов,мы на планшетах все.
Заявлено изначально было что по роутеру все будет ОК, а по факту хрень полная. Все подключал Невалинк и роутер их.
А как мне поменять точку интеерсно? чтобы в спальне был интернет.а в гостиной нет чтоли? не подходит.
В моем понимании ,если я задаю тех.задание сделать мне беспроводной интернет ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ без проводов, через WI-FI, то или скажите мне что это невозможно или делайте уж коли взялись.

Если не трудно напишите модель роутера (модема) сюда, может быть сможем что либо подсказать. У меня стоит роутер zyxel Giga2, плащадь 43 квадрата покрывает полностью при 100% приеме.
fims7

Сообщение Вайлеандра » 18 апр 2014, 22:58

Так 43 и мой покрывает :roll: а что делать с оставшимся пространством?
Роутер Линк 300 и да, через него помимо интернета еще телефония подключена.
Вайлеандра

Сообщение asilakov » 30 апр 2014, 23:43

Dlink 300 древний очень. Попробуйте роутер с 5 гГц диапазоном. Уж он точно пробьет все стены.
asilakov
Администратор

Сообщение Antilox » 05 май 2014, 17:16

asilakov писал(а):Dlink 300 древний очень. Попробуйте роутер с 5 гГц диапазоном. Уж он точно пробьет все стены.

А окна вообще разнесет на осколки :)
Antilox

Сообщение Вайлеандра » 25 май 2014, 13:33

Antilox писал(а):
asilakov писал(а):Dlink 300 древний очень. Попробуйте роутер с 5 гГц диапазоном. Уж он точно пробьет все стены.

Вы не поверите, но мы заменили роутер на самый мощный из возможных. Он чуть ли не на офисные помещения огромные рассчитан . Взяли самый навороченный ASUS RT-AS66U аж с тремя антеннами, пришел мастер и все находимся в шоке. Да, стало по лучше, теперь можно пользоваться интернетом еще в санузлах :D но по-прежнему в спальне( самая дальняя комната от точки подключения Вай фая) его нет совсем :shock: через стенку есть, а в самой комнате нет. И сигнал прямо глушится резко при переходе из коридора в комнату.
Заколдованное место какое то.
Последний раз редактировалось Вайлеандра 27 май 2014, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Вайлеандра

Сообщение fims7 » 26 май 2014, 14:39

Вайлеандра писал(а):
Antilox писал(а):

Вы не поверите, но мы заменили роутер на самый мощный из возможных. Он чуть ли не на офисное помещения огромные рассчитан . Взяли самый наволоченный ASUS RT-AS66U аж с тремя антеннами, пришел мастер и все находимся в шоке. Да, стало по лучше, теперь можно пользоваться интернетом еще в санузлах :D но по-прежнему в спальне( самая дальняя комната от точки подключения Вай фая, его нет совсем :shock: через стенку есть, а в самой комнате нет. И кровь сигнала прямо глушится резко при переходе из коридора в комнату.
Заколдованнее место какое то.

Видимо в стенах очень много арматуры, которая глушит сигнал вайфая как клетка фарадея.
Правильно я понимаю у Вас же спальня отделена от Вайфая капитальной стеной?
fims7

Сообщение Вайлеандра » 27 май 2014, 00:54

Правильно понимаете, так и есть-стена там капитальная совсем. Именно между комнатами. Во втором санузле все прекрасно ловится, хотя он еще удаленней получается от точки размещения Вай фая.
В принципе лично мне в спальне не нужен интернет, но сам факт конечно занятный.
Вайлеандра

Сообщение asilakov » 27 май 2014, 11:03

Можно еще расширить сеть с помощью ретрансляторов
http://kzn-gps.ru/tochki-dostupa-wifi/v ... 8n2-detail
asilakov
Администратор

Пред.

Вернуться в TV-интернет